Пресс-релиз

Владимир Путин провел совещание с руководителями ОПК

Владимир Путин провел совещание с руководителями ОПК
Подписка на рассылку

Владимир Путин провел совещание с руководителями ОПК

  • 4780
  • 2 мин.
Владимир Путин провел совещание с руководителями ОПК

25 мая Президент России Владимир Путин прибыл в подмосковный Королев для встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Совещание прошло на площадке АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

Среди участников мероприятия – заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Сергей Шойгу, первый вице-премьер Денис Мантуров, министр обороны Андрей Белоусов, помощник Президента Алексей Дюмин, глава Минпромторга Антон Алиханов, министр финансов Антон Силуанов и другие официальные лица.

На совещание были приглашены председатель Союза машиностроителей России, глава Ростеха Сергей Чемезов, руководители Объединенной двигателестроительной корпорации, Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной судостроительной корпорации, ПАО «Камаз», АО «Технодинамика», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», концерна ВКО «Алмаз-Антей», Уралвагонзавода, НПО «Высокоточные комплексы», а также член Бюро СоюзМаш России, куратор Московского областного реготделения СМР генеральный директор АО «КТРВ» Борис Обносов, который встретил и сопровождал правительственную делегацию.

В ходе встречи Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время одной из ключевых задач является эффективное выстраивание экономики Вооруженных Сил: «Хотел бы сегодня, безусловно, услышать, как идет заключение контрактов с предприятиями, авансирование и сам процесс планирования гособоронзаказа, есть ли какие-то проблемные вопросы, которые до сих пор не решены.

Мною был принят ряд решений, которые должны были повысить эффективность и ускорить процессы ремонта, восстановления боеспособности вооружений и техники, для того чтобы она в кратчайшие сроки возвращалась в зону боевых действий. Просил бы сегодня доложить, как организована эта работа.

Также было поручение ускорить внедрение современных технологий и инновационных решений для постоянного совершенствования и улучшения тактико-технических характеристик вооружений и техники с учетом опыта их боевого применения.

Вновь хотел бы подчеркнуть: мы должны быть все время на шаг впереди, надо опережать противника все время, и тогда победа будет гарантирована», – отметил глава государства.

После совещания Президент осмотрел производственные объекты АО «КТРВ», а также оценил перспективные образцы вооружений, разрабатываемых в корпорации.

Источник изображения: времяроссии.рф

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Союз машиностроителей России Союз машиностроителей России

Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России» является некоммерческой организацией созданной на добровольной основе работодателями (юридическими и физическими лица...

Цитаты

Все

Омск готовится принять форум молодых лидеров стран ШОС

ХОЦЕНКО Виталий Павлович
ХОЦЕНКО Виталий Павлович

Для Омской области большая честь принимать столь представительное международное мероприятие. Форум позволит молодым лидерам из разных стран обменяться опытом, обсудить перспективные инициативы и выстроить новые партнерские отношения. Уверен, что работа площадки даст старт многим совместным проектам

В Сибири 900 пунктов выдачи интернет-заказов подключили видеонаблюдение «Ростелекома»

ЗЕНИН Николай Сергеевич
ЗЕНИН Николай Сергеевич

Видеонаблюдение — универсальная услуга, которая востребована не только в сфере онлайн-торговли. В Сибири ей пользуются свыше пяти тысяч организаций: от крупных отраслевых холдингов до малых предприятий. Наибольший спрос отмечен в Новосибирской и Иркутской областях, в Бурятии, а также в Красноярском и Алтайском крае

В Сибири 900 пунктов выдачи интернет-заказов подключили видеонаблюдение «Ростелекома»

КУЦ Вячеслав Валерьевич
КУЦ Вячеслав Валерьевич

Предприниматели ценят наше решение за качество и надежность. Запись ведется в защищенное облако «Ростелекома» и, благодаря синхронизации архива, не прервется даже при потере интернет-сигнала. В этом случае камера продолжает сохранять данные локально, а после восстановления связи они автоматически дозапишутся в нужном хронологическом порядке

В Омской области расширяют меры поддержки промышленных предприятий

ХОЦЕНКО Виталий Павлович
ХОЦЕНКО Виталий Павлович

Наша задача — создавать условия, при которых омские предприятия смогут развиваться, запускать новые производства, увеличивать объем инвестиций и создавать современные рабочие места. Промышленность остается одним из ключевых драйверов экономики Омской области, поэтому будем и дальше поддерживать предприятия, реализующие перспективные проекты

Доходы консолидированного бюджета Омской области выросли до 69,7 млрд рублей

ХОЦЕНКО Виталий Павлович
ХОЦЕНКО Виталий Павлович

Главная задача бюджетной политики — обеспечить выполнение всех социальных обязательств и одновременно создать условия для дальнейшего развития региона, привлечения инвестиций и реализации национальных проектов

Рейтинг персон

Все