Пресс-релиз

Свыше трети россиян планируют поездку на зимний курорт

Свыше трети россиян планируют поездку на зимний курорт
Подписка на рассылку

Свыше трети россиян планируют поездку на зимний курорт

  • 794
  • 2 мин.
Свыше трети россиян планируют поездку на зимний курорт

Треть россиян желают поездку на популярный горнолыжный курорт, тогда как четверть не рассматривает такую возможность. Еще 37% не определились с планами, но рассматривают вариант зимнего отдыха в горах, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и сервисом Ozon Travel среди более 1200 россиян старше 18 лет из крупных городов России.

Среди тех, кто желает посетить курорт, 30% рассчитывают потратить от 50 до 100 тысяч рублей на человека за отдых, 22% – до 50 тысяч рублей на человека, 21% – от 100 до 150 тысяч рублей, 13% – от 150 до 200 тысяч рублей, а 11% рассчитывают на сумму от 200 тысяч рублей и более. Интересно, что при этом больше всего денег готовы потратить представители возрастной когорты 26-35 лет – на их долю приходится 28% тех, кто готов расстаться с суммой свыше 150 тысяч рублей на человека ради отдыха.

Только 15% опрошенных из числа тех, кто хочет поехать на зимний курорт, рассматривают зарубежные страны. В России же самым популярным курортом у опрошенных оказалась Красная поляна (49%). В топ-3 желанных для посещения мест также вошел Байкал и Минеральные воды (по 17% соответственно).

В топе зимних развлечений у россиян горные лыжи – этот вариант ответа выбрал каждый второй респондент. Еще 39% хотят купить экскурсии по региону, 35% отметили посещение SPA-комплексов, а 34% – санаторно-оздоровительные программы. Абсолютное большинство опрошенных собираются на семейный отдых (67%), и лишь каждый пятый планирует отдохнуть с друзьями. Только 8% россиян полетят на зимний курорт в одиночестве.

«Страхование от несчастных случаев для горнолыжника при желании можно оформить только на одну –две недели отпуска. Например, с лимитом выплаты до 750 000 рублей  стоимость полиса на 7 дней составит 1215 р., а оформить его можно полностью онлайн,» - комментирует управляющий директор «Ренессанс страхование» Артем Искра.

Россияне, которые не хотят поездку на зимний курорт, рассказали о причинах. Главным препятствием стала цена – об этом заявили 37% респондентов. В каждом четвертом случае опрошенные заявили, что не любят холод, снег и зимний климат в целом. Еще 21% опрошенных собираются подкопить денег, чтобы отправиться на летний курорт, а 20% отметили, что у них есть трудности с получением отпуска.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Ренессанс Страхование Ренессанс Страхование

Сегодня наша Компания — один из лидеров современного страхового рынка России. Наша финансовая устойчивость и платежеспособность подтверждены наивысшим рейтингом надежности страховых компаний «А++» ...

Цитаты

Все

В Омске выставили на торги купеческий особняк с участком

ТРОФИМОВ Юрий Викторович
ТРОФИМОВ Юрий Викторович

Если собственник больше двух лет владеет зданием-памятником, сделал качественный ремонт и содержит его в хорошем состоянии, он получает право на освобождение от налога на имущество

Правовой статус сотрудников пунктов выдачи заказов: разграничение договоров ГПХ и трудовых отношений

КАРИМОВА Ольга Сергеевна
КАРИМОВА Ольга Сергеевна

Доказательства удаётся собрать даже в ситуациях, которые на первый взгляд кажутся бесперспективными. Переписка в мессенджерах, показания коллег, графики выходов, данные из корпоративных систем, записи камер видеонаблюдения - всё это в совокупности способно убедительно подтвердить трудовой характер отношений. Нередко сам работник не подозревает, насколько весомыми окажутся имеющиеся у него материалы

В Омске смонтировали новую «Державу» на площади Бухгольца

ШЕЛЕСТ Сергей Николаевич
ШЕЛЕСТ Сергей Николаевич

Через пару недель состоится открытие обновленного памятника, который преображается при поддержке Группы компаний „Титан“ и лично Михаила Александровича Сутягинского. Сама площадь Бухгольца в этом году благоустроена по национальному проекту „Инфраструктура для жизни“

Дорожную сеть Омска обновят

ХОЦЕНКО Виталий Павлович
ХОЦЕНКО Виталий Павлович

Направляем дополнительно более 60 млн рублей на обновление дорожной инфраструктуры Омска. На эти средства продолжим ремонт автодороги по улице Лукашевича и приведем в порядок пешеходную зону по улице Лермонтова

В Омске завершился трудовой сезон для подростков

ЛОПУЦЕНКО Светлана Анатольевна
ЛОПУЦЕНКО Светлана Анатольевна

Проект „ТОПовое воспитание“ впервые реализуется трудовыми отрядами подростков при поддержке „Росмолодежь. Гранты“. Более 300 участников было задействовано в проекте. Ребята представили свои творческие работы и продемонстрировали результаты летнего трудового сезона

Дни рождения

Все