07:53
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Олег Фомичёв: в Москве такого молока не купишь!

8 декабря 2016
5318
2 мин.
2
Олег Фомичёв: в Москве такого молока не купишь!
8 декабря заместитель министра экономического развития России Олег Фомичёв познакомился с работой самого современного молочного завода Сибири – «МилкОм».

Визит прошел в рамках конференции по внешнеэкономической деятельности, которая проходит в Омске 8 и 9 декабря. Делегация участников во главе со статс-секретарем - заместителем министра экономического развития РФ Олегом Фомичевым и министром экономики Омской области Оксаной Фадиной посетила уникальное молочное производство после пленарной части конференции.

Гости прошли с экскурсией по всем технологическим участкам производства продукции - от приемного отделения и лаборатории до цеха розлива. Важной особенностью «МилкОм» является использование только натурального молока высшего сорта. Качеству продукции также способствует экологичная упаковка, которая почти наполовину состоит из мела, а потому безопасна для окружающей среды. Линии розлива закрытого типа полностью автоматизированы, продукция нигде не соприкасается с руками человека, что гарантирует соблюдение всех санитарных норм. После знакомства с оборудованием и технологиями посетители смогли попробовать продукцию «Лужайкино», которую производит завод «МилкОм».

После дегустации Олег Фомичев отметил натуральный вкус молока:

- Прежде всего скажу, что мне очень понравилась ваша продукция – вкусно, чувствуется разница. В Москве такого молока не купишь! Производство современное, высокотехнологичное, сделано с душой.

«МилкОм» входит в число значимых инвестиционных проектов Омской области и вносит вклад в развитие производственного потенциала региона. Со дня открытия завода ассортимент продукции вырос почти в три раза и сегодня включает в себя: молоко, сметану, творог, кефир, «Бифилюкс», йогурты, сливочное масло, ряженку, «Снежок». Вся продукция изготавливается из молока высшего сорта. Поставщики сырья - образцовые хозяйства Омской области.

Председатель совета директоров молочного завода «МилкОм» Сергей Калинин рассказал, чего удалось достичь за два года:

- В конце ноября завод отметил день рождения запуском новой линии по производству творога с сохраненной структурой зерна. В планах на 2017 год – открытие второй очереди завода. Сейчас предприятие вышло на ежесуточный уровень выработки готовой продукции порядка 50-70 тонн. Продукция «Лужайкино» поставляется уже в 20 регионов России и Казахстана.





Персоны2 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Председатель совета директоров ООО «МилкОм», депутат Законодательного собрания Омской области (при поддержке «Единой России»)
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806923
Умерли за год
14372809
Родились за год
35359654