16:27
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

МТС и HackerU подготовят специалистов Big Data

24 июня 2019
3228
2 мин.
МТС и HackerU подготовят специалистов Big Data

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и высшая школа информационных технологий и безопасности HackerU объявляют о запуске совместного образовательного курса по подготовке специалистов Big Data.
 
Обучающая программа ориентирована на студентов старших курсов IT-факультетов, системных администраторов, backend-разработчиков, системных аналитиков и IT-специалистов, имеющих знания в области математики и алгоритмизации. Основная цель курса – подготовить специалистов по одной из четырех специализаций, используемых в Big Data МТС: Python, DevOps, Data Base и Data Engineering.

«Аналитика Big Data сегодня используется практически во всех цифровых решениях МТС и является фундаментом для развития экосистемы инновационных продуктов. Мы активно расширяем команду специалистов, будем рады возможности поделиться своим опытом и компетенциями со слушателями курса, предложить им практические кейсы для решения и пригласить лучших в нашу команду», - отметил директор департамента Big Data МТС Леонид Ткаченко.

«В партнерстве с МТС в период одного учебного года мы сможем существенно сократить дефицит кадров по этому профилю. А еще с помощью этого курса HackerU не только планирует подготовить специалистов для закрытия вакантных мест в департаменте Big Data МТС, но и привлечь внимание к проблематике больших данных со стороны тех, кто планирует связать себя с IT», - отметила директор по работе с корпоративным сектором HackerU Анна Ушакова.

Курс состоит из двух частей. В рамках базовой части слушатели познакомятся с основами программирования на Python, средой Linux, работой с базами данных и машинным обучением. В специальную часть входит углубленное изучение Linux, PostgreSQL, CRISP DM, Python, работа с API, Hive, Docker, Jenkins, Kubernetes, SQLAlchemy, Hibernate ORM и другие учебные модули.

Преподавателями курса являются ведущие эксперты в области больших данных, среди которых есть руководители центров и ведущие разработчики Big Data МТС. Подать заявку на обучение можно на сайте. Обучение пройдет на кампусе HackerU в Москве, а также и в онлайн-формате.

Метки:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654133
Умерли за год
14268171
Родились за год
35102226