18:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» показал работу «Умного дома» в городах Омской области
«Ростелеком» показал работу ...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» показал работу «Умного дома» в городах Омской области

29 августа 2019
4048
2 мин.
1
«Ростелеком» показал работу «Умного дома» в городах Омской области

«Ростелеком» принял участие в праздновании годовщин со дня основания сразу в двух городах Омской области: Калачинске и Тюкалинске. Оператор связи организовал для гостей мероприятий демонстрационные стенды «Умный дом» и интерактивные зоны развлечений.  

Гости праздников протестировали каждое из 12 устройств, которыми оснащен стенд, и убедились, что с помощью сервисов «Ростелекома» можно управлять домом на расстоянии. Они увидели, как датчик движения в импровизированном коридоре и датчик открытия на входной двери предупредили хозяина о несанкционированном вторжении. Посмотрели, как устройство, определяющее протечку в ванной, сообщило о грозящем затоплении, а размещенный на кухне над варочной панелью прибор выявления задымленности подал сигнал о возгорании. Каждый мог попробовать управлять со смартфона умными розетками и лампочками, а также дистанционно контролировать освещение.  

«Наша компания поддерживает мероприятия не только в городе, но и в области. Это отличная возможность, чтобы рассказать о новых цифровых услугах. “Умный дом” - это коробочное решение, которое помогает контролировать ситуацию в квартире. Его главные преимущества – удобство и простота в использовании, привлекательная цена и возможность расширять полезные функции, добавляя новые смарт-приборы», – рассказал директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.   

В Тюкалинске в центре города также развернулось народное гуляние — большая программа с творческими интерактивными комплексами и презентациями предприятий и учреждений города. Ценителей интересных и необычных искусств ждал «Город мастеров и умельцев». Художники из Тюкалинского района и Омска представили работы из бисера, камня, глины и дерева, а также провели мастер-классы для всех желающих. На площадке можно было сделать рисунок на теле в технике мехенди, а также попробовать свои силы в чеканке монет.  

В Калачинске для любителей живой музыки коллектив Детской музыкальной школы им. Ковалевского организовал инструментальную площадку. Театр кукол «Сказка» порадовал жителей костюмированным представлением, лотереями и фотозоной с персонажами из спектаклей. Во второй день состоялся заезд в рамках традиционного Кубка ветеранов мотокросса. После красочного авиашоу все желающие могли поучаствовать в конкурсе рыбака и остаться на городской пикник. 

Кульминацией и завершением праздника в двух городах стала вечерняя концертно-развлекательная программа, праздничная дискотека и фейерверк. 

Персоны1 в новости

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669643
Умерли за год
14278793
Родились за год
35128358