04:45
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» обеспечил видеосвязь для омских школьников в рамках открытого урока «ПроеКТОриЯ»
«Ростелеком» обеспечил видео...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» обеспечил видеосвязь для омских школьников в рамках открытого урока «ПроеКТОриЯ»

3 марта 2020
3614
2 мин.
1
«Ростелеком» обеспечил видеосвязь для омских школьников в рамках открытого урока «ПроеКТОриЯ»

«Ростелеком» в Омской области во второй раз провел телемост для онлайн-лекции в рамках всероссийского форума «ПроеКТОриЯ». Проект направлен на профессиональное ориентирование школьников. Урок на тему «Зарядись!» был посвящен профессиям в сфере энергетики. Спикерами стали генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и старший мастер сетевого участка предприятия Никита Просветов.  

В режиме телемоста к прямому эфиру подключились старшеклассники из поселка Иноземцево города Железноводска, Санкт-Петербурга, Омска, а также победители флешмоба #смотрюпроекторию из дагестанского города Избербаш.  

«Мы узнали, что в сфере энергетики также можно проектировать инновационные линии электропередач, придумывать дизайн для энергоносимых устройств, обеспечивать кибербезопасность предприятия. Также мы спросили у учеников из Санкт-Петербурга на викторине про виды топлива, с помощью которых работали электростанции более ста лет назад. Наш класс отвечал на интересный вопрос от Железногорска про способ обнаружения подземных вод», — делится впечатлениями школьница из центра развития одаренности «Школа № 117» Эмилия Пертли. 

Спикеры рассказали, что ждет энергетику в ближайшем будущем и как молодежи работается в крупных компаниях. Также эксперты ответили на вопросы школьников о том, как обеспечить энергией большие территории и есть ли место творчеству в технологичных проектах. 

«Наша компания продолжает оказывать техническую поддержку форума “ПроеКТОриЯ”. Благодаря инфраструктуре “Ростелекома” школьники из разных населенных пунктов могут в прямом эфире или в записи посмотреть уроки и определиться с профессией. Молодежь — это наше будущее, которое будет развивать регион и страну в целом», — комментирует директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций.  

Для справки: Всероссийские открытые уроки — это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тысяч школ и подключением по телемосту четырех регионов. В 2019 году лекции уже прошли в Астрахани, Волгограде, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Томске, Тюмени, Иркутске, Костроме и Пензе.

Персоны1 в новости

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775903
Умерли за год
14351565
Родились за год
35307390