17:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Бурков хочет достроить в Омске метро и аэропорт «Фёдоровка»
Александр Бурков хочет достр...
Подписка на рассылку

Александр Бурков хочет достроить в Омске метро и аэропорт «Фёдоровка»

19 ноября 2017
4638
1 мин.
2
Александр Бурков хочет достроить в Омске метро и аэропорт «Фёдоровка»
На днях врио главы региона Александр Бурков на рабочей встрече с представителями омских профсоюзов обсудил оплату труда бюджетникам в следующем году, способы контроля над деятельностью работодателей, кандидатуры на должность градоначальника и судьбу городских «долгостроев». Политик отметил, что крайне важно развивать в Омской области транспортную сеть, для чего необходимо достроить в городе метро и аэропорт «Фёдоровка».

«Поскольку в 90-е годы прошлого столетия возведение аэропорта «Фёдоровка» так и не закончили, грузовая авиация, можно сказать, «ушла» в Новосибирск. Одним из стратегических вопросов является развитие, то есть фактически постройка с нуля, нового аэропорта, который увяжет транспортную сеть – речную, авиационную и железнодорожную», – отметил Александр Бурков.

По поводу омских «долгостроев», в частности, городского метрополитена, врио губернатора сообщил: «Наш регион не вынесет этот проект на своих плечах, но мы также не можем просто законсервировать его. Туда столько вложено денег народа и пролито крови и пота рабочих, что у меня не поднимется рука «рубануть шашкой», дабы всё ушло в прошлое. Нам придётся усиленно стучаться в двери федералов».

В конце встречи Александру Буркову вручили профсоюзный билет. Теперь трудовые права руководителя области будут защищаться профсоюзом работников госучреждений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890408
Умерли за год
17854226
Родились за год
43924556