21:44
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Газпром» намерен построить в Омске завод по производству кормов
«Газпром» намерен построить ...
Подписка на рассылку

«Газпром» намерен построить в Омске завод по производству кормов

28 ноября 2017
4755
1 мин.
5
«Газпром» намерен построить в Омске завод по производству кормов
Компания «Газпром» намерена построить на территории Омской области завод по производству белковых кормов для рыб и животных. Вопрос обсуждался во время заседания под руководством врио губернатора Александра Буркова.

«Газпром» сейчас занят строительством установки на ОНПЗ, но это не мешает нефтегазовой компании участвовать в других, не менее значимых инвестиционных проектах. Предположительно, пропускная мощность завода составит 40 тыс. тонн продукции в год.

«Мы всегда выступаем «за» строительство новых предприятий. Сейчас я жду от вас пакет документов, в которых будут прописаны потребности завода в воде, электричестве, его место размещения и инфраструктура. Знаю, что проектом занимаются сотрудники одного из местных институтов, поэтому, как у вас все будет готово, свяжитесь с Министерством промышленности или Министерством экономики. Я в свою очередь обещаю поспособствовать быстрому решению вопроса», - заявил Бурков.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706438
Умерли за год
14303992
Родились за год
35190352