17:24
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омской области в 2018 году капитальный ремонт проведут в 1017 домах

14 декабря 2017
4926
1 мин.
4
В Омской области в 2018 году капитальный ремонт проведут в 1017 домах
Омские чиновники сообщили, что в предстоящем году ремонт будет проведен в 1017 домах. Врио губернатора региона Александр Бурков заявил о том, что ремонтировать жилые помещения необходимо не только с фасадной стороны, но и по всем направлениям.

В здании правительства Омской области прошло заседание, на котором заходила речь о реализации капитального ремонта в многоквартирных домах. Александр Бурков напомнил всем о том, что ремонтные работы должны проводиться в полном объеме.

«Для меня понятна ситуация с подрядчиками, которые любят ремонтировать кровлю и фасады зданий, но от основных проблем это не избавляет. Ремонту подлежат коммуникационные сети, фундаменты, подвальные помещения, но у нас круглый год почему-то делают только крыши домов. Если взглянуть на другие регионы, там проводятся работы сразу по пяти направлениям, а мы только в одном привыкли работать. Все это затягивает восстановительные мероприятия по городу на десятки лет вперед», - заявил врио губернатора Омской области.

По региональным финансовым распределениям на оставшийся месяц и будущий год рассказал замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Шикалов: «Финансирование капитального ремонта многоквартирных домов происходит за счет взносов, которые уплачивают собственники. На сегодняшний день собираемость в Омской области составляет около 94%, что приблизительно равняется сумме в 113 млн рублей ежемесячной оплаты. На следующие два года в бюджете заложено по 1,3 млрд рублей, но суммы могут увеличиваться за счет неиспользованных средств в 2017 году. В планах по ремонту числятся 1017 домов, нуждающихся в первоочередных восстановительных работах».

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663538
Умерли за год
14274612
Родились за год
35118072