20:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Омской области выступит перед депутатами Заксобрания 26 декабря
Губернатор Омской области вы...
Подписка на рассылку

Губернатор Омской области выступит перед депутатами Заксобрания 26 декабря

25 декабря 2017
3517
1 мин.
2
Губернатор Омской области выступит перед депутатами Заксобрания 26 декабря
Глава Омской области Александр Бурков 26 декабря собирается выступить перед депутатами Законодательного собрания. Во время своей речи губернатор определит основные региональные политические направления в бюджетной, экономической, а также социальной сфере.

Во вторник, 26 декабря, в запланированном выступлении врио губернатора Омской области Александр Бурков сообщит о разработанных планах по работе органа региональной власти в рамках заложенного бюджета, который приняли на прошлой неделе. Случилось знаковое событие, так как впервые за срок более 10 лет главный финансовый документ Омска будет профицитным: прибыль превзойдет убытки. Расчетная часть доходов достигла сверх 78 млрд рублей, расходов – менее 74 млрд рублей.

Отдельные затратные статьи уже успели обнародовать. Так, в следующем году поликлиникам выделят почти 250 млн рублей на закупку медикаментов, около 300 млн - на обновление оборудования, 200 млн - под проведение капитальных ремонтов. Также по региону возобновятся выплаты субсидий многодетным семьям в случае рождения третьего ребёнка, предусмотрено на выполнение этих целей примерно 187 млн рублей. Для компенсирования ипотечных процентов омичам направят 360 млн.

Изначально выступление с посланием планировалось Александром Бурковым в конце октября месяца, но по причине смены в региональном руководстве обращение перенеслось под конец года. Врио губернатора посчитал, что ему надо лучше вникнуть во внутренние дела Омской области и сделать все необходимые подготовления к завершающей стадии принятия бюджета на 2018 год, в том числе и на запланированный период действий до 2020 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117206648
Умерли за год
17385954
Родились за год
42772524