05:40
Пробки:   3
$
80.8612
92.1439

Новый элитный микрорайон построят на месте бывшего кладбища

11 февраля 2018
4242
1 мин.
1
Новый элитный микрорайон построят на месте бывшего кладбища
В Омске на территории завода им. Козицкого строительная компания «Стройбетон» готовится к возведению элитного микрорайона. Там уже завезены и установлены башенные краны.

В свою очередь ряд пользователей соцсетей сообщает, что завод построен на месте бывшего кладбища Бутырское, поэтому дома будут строиться фактически на могилах. Стоит отметить, что захоронения ранее проводились в квадрате, который сегодня ограничен улицами Рабиновича, Гусарова, Чернышевского и Центральным переулком.

Застройщики назвали свой новый микрорайон «элитным», потому что он будет располагаться фактически в центре города.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,209,486,529
Умерли за год
21,028,171
Родились за год
51,733,022