19:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область потратит на содержание метро 22 млн рублей
Омская область потратит на с...
Подписка на рассылку

Омская область потратит на содержание метро 22 млн рублей

27 февраля 2018
3291
1 мин.
1
Омская область потратит на содержание метро 22 млн рублей
В Омской области на содержание метро из бюджета потратят 22,3 млн рублей. Правительство ищет двух подрядчиков. Соответствующая информация появилась на официальном портале государственных закупок.

Согласно тендерной документации, первый контракт касается содержания участка, расположенного по обе стороны от моста на Орджоникидзе до Енисейского переулка. Подрядчик должен до конца года косить траву, красить стальные опоры и перила, своевременно латать появившиеся трещины, сделать ямочный ремонт, убирать мусор и снег с дороги и тротуаров. Стоимость работ оценивается в 15,25 млн рублей.

Второй контракт власти заключат на посыпание подходов к метро песчано-соляной смесью, вывоз мусора, мытье дверей, стен, уборку помещения. Работы оцениваются в 7,9 млн рублей.

Стоит отметить, что омское метро находится на стадии консервации. В этом году на подготовительные работы выделяется 800 млн рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684823
Умерли за год
14289189
Родились за год
35153934