02:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омске ищут инвестора для восстановления кинотеатра «Сатурн»

6 марта 2018
4583
1 мин.
2
В Омске ищут инвестора для восстановления кинотеатра «Сатурн»
В Омске ищут инвестора для восстановления здания кинотеатра «Сатурн», расположенного на улице Багратиона. Объект стоимостью в 46,3 млн рублей могут отдать в концессию или продать. Сведения предоставил Департамент имущественных отношений.

«Местные бизнесмены давно проявляют к кинотеатру повышенный интерес. Мы с депутатами не хотим просто передать объект, попадающий в программу приватизации, а создать на его месте культурно-досуговый центр. Разумеется, участок под проект будет увеличен. Соответствующая концепция готовится, ведутся переговоры с инвесторами, но я пока не буду называть имена», - рассказал глава ведомства Денис Денежкин.

При получении здания в концессию предприниматель должен реконструировать объект под центр. Инвестор сможет распоряжаться им пока не истечет действие договора, а потом здание вновь перейдет в собственность муниципалитета. Аналогичная работа успешно проведена с кинотеатром «Первомайский».

Площадь «Сатурна», расположенного в трехэтажном здании, составляет 1300 кв. м. Прилегающая территория занимает 2900 кв. м.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755113
Умерли за год
14337327
Родились за год
35272362