18:28
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске на Иртышской набережной могут обустроить поливочный водопровод за 5 млн рублей
В Омске на Иртышской набереж...
Подписка на рассылку

В Омске на Иртышской набережной могут обустроить поливочный водопровод за 5 млн рублей

15 марта 2018
4634
1 мин.
3
В Омске на Иртышской набережной могут обустроить поливочный водопровод за 5 млн рублей
На днях в Омске состоялось заседание комитета Горсовета по финансово-бюджетным вопросам, в рамках которого были рассмотрены поправки в действующий бюджет облстолицы. В частности, в доходах города учтут 203 миллиона рублей за счёт увеличения в этом году норматива от УСН для Омска на 10 %.

Помимо этого, более 7,5 миллиона рублей направят на реконструкцию Юбилейного моста, благодаря чему из облбюджета будет получено свыше 60 миллионов рублей на полное закрытие финансового обеспечения данного проекта. По словам главного финансиста города Богдана Масана, мост должен открыться своевременно.

Более всего членов комитета интересовал вопрос реализации нового проекта по обустройству поливочного водопровода, расположенного на Иртышской набережной. На данные цели собираются направить свыше 5 миллионов рублей.

Депутат Дмитрий Лицкевич спросил у коллег, для чего области нужен подобный объект. На это Богдан Масан ответил: для обеспечения нормального полива и улучшения роста высаживаемой растительности.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674098
Умерли за год
14281844
Родились за год
35135864