20:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Силуанов: Минфин не намерен пересматривать месячный объем покупок валюты
Силуанов: Минфин не намерен ...
Подписка на рассылку

Силуанов: Минфин не намерен пересматривать месячный объем покупок валюты

12 апреля 2018
2817
1 мин.
Силуанов: Минфин не намерен пересматривать месячный объем покупок валюты
Глава Министерства финансов России Антон Силуанов заявил о том, что ведомство не планирует увеличивать или уменьшать месячный объем закупок валюты ввиду падения курса рубля и введения санкций со стороны Запада.

«Мы с Банком России вместе скоординируемся. На данный момент мы не планируем каких-либо изменений. ЦБ будет покупать валюту, как наш агент, в зависимости от ситуации на рынке. Конечно, если сегодня на валюту идет спрос, зачем его дополнительно подогревать? Будем действовать, следуя из принципов разумности», - отметил высший чиновник.

Силуанов добавил, что за последнее время влияние стоимости энергоносителей на курс рубля существенно снизилось, причем резких колебаний курса национальной валюты в ближайшем будущем ожидать не стоит.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694063
Умерли за год
14295517
Родились за год
35169502