04:32
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске на компенсации перевозчикам выделят еще 200 млн рублей
В Омске на компенсации перев...
Подписка на рассылку

В Омске на компенсации перевозчикам выделят еще 200 млн рублей

9 мая 2018
4001
1 мин.
3
В Омске на компенсации перевозчикам выделят еще 200 млн рублей
В Омске на компенсации перевозчикам администрация готова дополнительно выделить еще 200 млн рублей. Вопрос о внесении поправок в бюджет члены Горсовета рассмотрят на внеплановом заседании 10 мая.

Согласно предоставленным данным, мэрия предлагает увеличить расходы, связанные с недополученными доходами перевозчиков. Если Горсовет утвердит поправки в бюджет, то общий объем ассигнований в этом году достигнет 400 млн рублей. Часть расходов будет покрыта за счет сокращения размеров выплат муниципального долга, а это около 100 млн рублей.

В 2015 году из-за долгов перевозчикам заблокировали топливные карты, что поставило под удар транспортную систему города. Сейчас ситуация близка к повторению, поскольку сумма задолженности достигла 291 млн рублей.

«Четыре городских пассажирских предприятия приняли решение об укрупнении. Мы должны помочь им выйти на новый уровень, отработать логистику, решить вопросы с финансированием. Говоря простым языком, надо взять курс на рентабельность», - рассказала мэр Оксана Фадина.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773758
Умерли за год
14350096
Родились за год
35303776