22:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область создаст в Китае сеть торговых домов
Омская область создаст в Кит...
Подписка на рассылку

Омская область создаст в Китае сеть торговых домов

10 мая 2018
3785
1 мин.
2
Омская область создаст в Китае сеть торговых домов
Омская область не собирается ограничиваться одним торговым домом в Китая и намерена создать целую сеть, продвигающую местные товары. Сведения предоставил врио губернатора Александр Бурков.

В Маньчжурской свободной экономической зоне около года назад открылся первый омский торговый дом. Представители администрации провели ряд встреч с партнерами и рассмотрели возможность запуска еще одного ТД в Тяньцзине. Вопрос находится на стадии проработки.

«Разумеется, я выступаю «за» сотрудничество с китайскими партнерами и не вижу никаких препятствий. Сейчас все зависит от решения властей Тяньцзиня», - отметил Бурков.

Торговый дом в Маньчжурии работает без пошлин, что позволяет омским производителям поставлять в КНР большой ассортимент продукции: бытовая химия, одежда, напитки, макароны, мука, масла, мед, варенье, мороженое, сладости. Годовой оборот ТД по итогам прошлого год достиг 2 млн долларов. В этом году прогнозируется увеличение в пять раз.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710893
Умерли за год
14307043
Родились за год
35197858