13:12
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
У жителей Омска описывают имущество за долги по ЖКХ
У жителей Омска описывают им...
Подписка на рассылку

У жителей Омска описывают имущество за долги по ЖКХ

6 июня 2018
3808
1 мин.
1
У жителей Омска описывают имущество за долги по ЖКХ
У жителей Омска описывают имущество за несвоевременное погашение задолженностей перед жилищно-коммунальными хозяйствами. Всего с начала года судебные приставы взыскали более 250 миллионов рублей в пользу ресурсоснабжающих предприятий области.

Сотрудники УФССП с начала недели произвели арест имущества 150 жителей города, имеющих непогашенную задолженность перед топливно-энергетическим комплексом. В результате работы приставов в пользу коммунальных хозяйств было получено более двух миллионов рублей. При этом 25 злостным неплательщикам был выписан административный штраф. Также в 12 случаях жители Омска получили предупреждение об уголовной ответственности.

Областные приставы отметили, что благодаря еженедельным рейдам они смогли добиться погашения задолженности перед областными топливно-энергетическими комплексами на общую сумму в 250 миллионов рублей. Они призывают жителей региона ежемесячно оплачивать услуги коммунальных хозяйств, так как в случае появления задолженности их имущество может быть описано и арестовано в пользу ресурсоснабжающих предприятий. В худшем случае должники, помимо финансовых потерь, могут понести и уголовную ответственность.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621958
Умерли за год
14246136
Родились за год
35048016