03:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
С начала года омские предприниматели приобрели патенты на 58 миллионов рублей
С начала года омские предпри...
Подписка на рассылку

С начала года омские предприниматели приобрели патенты на 58 миллионов рублей

25 июля 2018
2972
1 мин.
1
С начала года омские предприниматели приобрели патенты на 58 миллионов рублей
С начала этого года примерно 1 238 омских предпринимателей обратились в областную налоговую службу с заявлением касательно приобретения патентов. Общая сумма реализованных патентов составила 58 миллионов рублей.

По сообщению пресс-службы регионального УФНС РФ, срок действия патентов увеличивается с каждым годом. По итогам шести месяцев 2018 года, их общая стоимость возросла примерно на пять миллионов рублей, что составило около 9,4%. Помимо этого, в ведомстве отметили, что на начало этого месяца у 1 470 патентов истек срок действия.

Налоговыми льготами воспользовались 48 человек, занятых репетиторской деятельностью и выпечкой хлебобулочных изделий. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года, количество владельцев льготных пакетов уменьшилось почти в 1,5 раза.

Наибольшее снижение числа выданных патентов зафиксировано в сфере услуг по ремонту жилья и осуществлению монтажных и сварочных работ. Противоположная ситуация наблюдается в сфере недвижимости и оказания услуг по разработке компьютерных программ. По ним было дополнительно приобретено 113 патентов общей стоимостью шесть миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754283
Умерли за год
17761001
Родились за год
43695206