01:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске открылся детский технопарк за 40 млн рублей
В Омске открылся детский тех...
Подписка на рассылку

В Омске открылся детский технопарк за 40 млн рублей

14 октября 2018
3434
1 мин.
3
В Омске открылся детский технопарк за 40 млн рублей
В Омске состоялось открытие Центра развития креативности детей «Технопарк». На реализацию проекта из областного бюджета выделили 40 млн рублей.

«Технопарк» разместился в здании бывшего колледжа, расположенном на улице Петра Осьминина. В центре имеются лаборатории трехмерного моделирование, виртуальной и дополненной реальности, прототипирования, мехатроники, авиационного моделирования, радиоконструирования, робототехники. Кроме инновационных направлений, дети смогут посещать занятия по обработке глины, кожи, ткани, дерева.

«Технопарк» рассчитан на 800 детей, в том числе с ограниченными возможностями. Ребята смогут обучаться дистанционно, посещая центр несколько дней в неделю. На церемонии открытия губернатор Александр Бурков передал учреждению ключи от двух микроавтобусов.

Татьяна Дернова, глава Министерства образования, рассказала, что сейчас готовятся документы о включении «Технопарка» в федеральную сеть «Кванториум» и получении софинансирования.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Министра образования и науки Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732998
Умерли за год
17746424
Родились за год
43659344