08:22
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
АЗС нефтекомпаний скрыто повышают цены для корпоративных клиентов
АЗС нефтекомпаний скрыто пов...
Подписка на рассылку

АЗС нефтекомпаний скрыто повышают цены для корпоративных клиентов

8 ноября 2018
2724
2 мин.
АЗС нефтекомпаний скрыто повышают цены для корпоративных клиентов
Источник, знакомый с ситуацией, сообщил сотрудникам издания «Коммерсантъ», что АЗС крупных нефтекомпаний скрыто повышают цены для корпоративных клиентов, игнорируя их заморозку в июне этого года по соглашению с правительством России. Уточняется, что «основоположником» наценок вместо скидок по топливным картам оказался «Газпром нефть».

Согласно тексту письма генерального директора «ЕКА-Процессинг» Евгения Черткова, адресованного клиентам компании, «Газпром нефть», являясь партнером ЕКА на АЗС-сети, скорректировал финусловия по картам по причине нестабильности на рынке, и теперь бизнесу придётся заплатить за дизельное топливо на 5 % больше, а за бензин – на 1 %. Ухудшения ценовых условий на АЗС по топливным картам осуществляют все наиболее крупные нефтекомпании. В то же время в правительстве отмечают, что у них нет сведений о клиентских программах сетей.

Замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин отметил, что итогом августовского правительственного совещания, когда на топливо был введён потолок мелкооптовых цен, стало поручение контролировать ситуации по всем регионам РФ, включая таковые по аргументированности цен и по обращениям касательно реализации нефтепродуктов для государственных нужд и юридическим лицам, если стоимость выше той, которая указывается на стелах.

На данный момент официальных комментариев на этот счёт от крупных нефтекомпаний не поступало. Отмечается, что «Газпромнефть Корпоративные продажи» уже реализовала поэтапную корректировку условий продажи по топливным картам во благо развития предложений по сервису, и теперь условия для корпоративных клиентов находятся в прямой зависимости от объёма потребления и от природно-географических особенностей того или иного региона. Что касается «Роснефти», ею скидки уже отменены, а в планах «ЛУКОЙЛ» таких мер пока не предвидится, но условия по картам ухудшились.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435708
Умерли за год
12748886
Родились за год
31364516