11:47
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омское УФАС запретило министру Чекусову вслух прогнозировать цены на хлеб
Омское УФАС запретило минист...
Подписка на рассылку

Омское УФАС запретило министру Чекусову вслух прогнозировать цены на хлеб

23 ноября 2018
3563
1 мин.
3
Омское УФАС запретило министру Чекусову вслух прогнозировать цены на хлеб
В Омской области представители УФАС запретили Максиму Чекусову, возглавляющему Министерство сельского хозяйства, вслух прогнозировать цены на хлеб. Такие заявления могут негативно отразиться на рыночном ценообразовании.

Несколько дней назад министр заявил о 10-20-процентном удорожании хлебной продукции после Нового года. Говоря простым языком, с января омичам придется платить на 4-5 рублей больше за стандартную буханку.

Антимонопольщики считают, что хозяйствующие субъекты, послушав речь министра, воспримут прогнозы как ориентир для планирования дальнейшей работы. В такой ситуации произойдет ограничение, недопущение и устранение конкуренции на рынке.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607933
Умерли за год
14236531
Родились за год
35024386