02:40
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области «индекс борща» за год вырос почти на 5%
В Омской области «индекс бор...
Подписка на рассылку

В Омской области «индекс борща» за год вырос почти на 5%

26 ноября 2018
2702
1 мин.
1
В Омской области «индекс борща» за год вырос почти на 5%
За год в Омской области почти на 5% увеличился «индекс борща». В то же время стоимость набора продуктов для приготовления данного блюда остается одной из самых низких на территории Сибири.

К концу уборочной кампании свой очередной отчет представило региональное отделение статистики. В документе специалисты оценили цену приготовления четырех позиций борща, исходя из рецептов восточно-европейской кухни.

В октябре нынешнего года в Омской области стоимость набора продуктов составила 189,5 рубля. Если сравнивать с прошлогодним показателем, то увеличение составило чуть больше 8 рублей. В начале лета приготовление этого первого блюда оценивалось почти в 205 рублей, поскольку наблюдалось традиционное повышение цен на овощи.

Самый низкий индекс зафиксирован в Алтайском крае. Там приготовление борща оценивается в 188 рублей. Дороже всего это блюдо обходится жителям Иркутской области – почти в 239 рублей. В среднем по России показатель составляет 230 рублей.

Компании1 в новости

Омскстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755278
Умерли за год
14337440
Родились за год
35272640