09:17
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Нефтегазовые компании предоставят правительству планы по дедолларизации
Нефтегазовые компании предос...
Подписка на рассылку

Нефтегазовые компании предоставят правительству планы по дедолларизации

27 декабря 2018
2891
1 мин.
Нефтегазовые компании предоставят правительству планы по дедолларизации
В России руководство нефтегазовых компаний намерено предоставить правительству свои планы касаемо проведения мероприятий по дедолларизации. Считается, что расчеты не должны производиться в американской валюте. Об этом сообщил Антон Силуанов, министр финансов РФ.

«Мы недавно проводили встречу с крупнейшими компаниями нефтегазового сектора, и нам удалось договориться о том, что они разработают планы. К слову, постепенно сокращаются расчеты в долларах, далее мы увидим, как будут развиваться действия. Безусловно, все мероприятия должны осуществляться не в ущерб профильной деятельности», - заявил представитель правительства.

Ранее сообщилось, что в Кабмин РФ уже внесен план по дедолларизации российской экономики. В документе прописаны налоговые преференции для организаций, перешедших на расчеты в рублях. В частности, таковые могут рассчитывать на ускоренный возврат НДС. Еще в августе Силуанов заявлял, что Россия будет постепенно отказываться от произведения расчетов в долларах касаемо поставок нефти.

По мнению руководителя ВТБ Андрея Костина, для РФ и ряда иных государств является неизбежным переход на расчеты в национальной валюте, если США будут использовать доллар в качестве своеобразного «оружия».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444783
Умерли за год
12755101
Родились за год
31379806