16:14
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске планируют ввести квоты на выбросы
В Омске планируют ввести кво...
Подписка на рассылку

В Омске планируют ввести квоты на выбросы

27 февраля 2019
2821
1 мин.
В Омске планируют ввести квоты на выбросы
Власти Омска планируют ввести квоты на выбросы вредных веществ в атмосферу. Нововведение начнет действовать в течение пяти лет с 2020 года.

В правительстве РФ представители Минприроды зарегистрировали проект закона о квотировании выбросов. Этот эксперимент будет проведен в 12-ти городах, в перечень которых попал и Омск. Документом вводится термин общей системы совокупных расчетов загрязнения атмосферного воздуха в населенных пунктах. В ней будет задействована цифра общих допустимых показателей, а не ПДК.

Планируется распределить квоты между функционирующими на территории населенного пункта субъектами хозяйствования. Исключения составят только предприятия, принадлежащие к четвертой, то есть наименее опасной с точки зрения выбросов, категории.

В своих «майских указах» Владимир Путин назвал несколько населенных пунктов, в том числе Омск, где особо остро стоит вопрос вредных выбросов. За шесть лет соответствующий показатель должен упасть на 20%. Об этом президент напомнил несколько дней назад, обращаясь к Федеральному собранию.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889588
Умерли за год
14429422
Родились за год
35498932