22:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Журналист предложил назначить бойца Александра Шлеменко губернатором Омской области
Журналист предложил назначит...
Подписка на рассылку

Журналист предложил назначить бойца Александра Шлеменко губернатором Омской области

21 марта 2019
3466
1 мин.
1
Журналист предложил назначить бойца Александра Шлеменко губернатором Омской области
Обозреватель и журналист Андрей Медведев предложил назначить Александра Шлеменко губернатором Омской области. С таким заявлением он выступил после того, как кикбокер Бату Хасиков стал руководителем Калмыкии.

В своем Telegram-канале корреспондент с юмором написал, что в связи с назначением Хасикова будет логично назначить главой Омской области Шлеменко, Калининграда - Дмитрия Смолякова, а Дагестана - Забита Магомедшарипова, но с выбором в кавказской республике, по мнению Медведева, могут возникнуть сложности, потому как там много бойцов.

Последний на сегодня бой спортсмен провел в декабре против Йонаса Билльштайна, одолев оппонента. До этого омский боец проиграл три сражения подряд. У Шлеменко есть жена и трое детей, он ярый приверженец здорового образа жизни, активный пользователь социальных сетей. Помимо того, атлет неоднократно сообщал о личных политически амбициях. К примеру, в 2018 году он был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах.

Александр Шлеменко отреагировал на инициативу журналиста. По словам бойца, пока он не готов занять такой высокий пост, в первую очередь, в связи с отсутствием нужного багажа знаний и опыта, хотя и представляет, в чем заключается работа руководителя региона. Вскоре спортсмен закончит РАНХиГС, после чего намерен более кардинально обдумать полученное предложение.

Персоны 1 в новости

Спортсмен, российский боец смешанных единоборств, лидер Омского областного отделения партии «Родина»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117224963
Умерли за год
17398497
Родились за год
42803382