13:12
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Вместо снесенной «Омск-Арены» построят новую площадку
Вместо снесенной «Омск-Арены...
Подписка на рассылку

Вместо снесенной «Омск-Арены» построят новую площадку

29 марта 2019
1498
1 мин.
Вместо снесенной «Омск-Арены» построят новую площадку

Пришедшую в негодность «Омск-Арену» снесут и на ее месте построят площадку, которая соответствует современным требованиям. Новый стадион примет матчи Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Летом прошлого года президент местного ХК «Авангард» Максим Сушинский заявил о трудностях, появившихся во время интерьерных работ и ремонта инженерных сетей ледовой площадки. Позже «Арену-Омск» признали аварийной и закрыли для посещений. В связи с такими причинами хоккейный клуб вынужден базировать в Подмосковье, где и проводит домашние поединки.

До недавнего времени никто не мог точно сказать, что будет со спортивной площадкой сибирского города. В начале года Сушинский уверял общественность в реконструкции арены, в ходе которой планировалось разобрать здание по фундамента. Накануне глава совета директоров ХК Александр Крылов сообщил о сносе стадиона, вместо которого соорудят новый ближе к 2023 году.

До этого времени «Авангард» не сможет вернуться в Омск, потому как в городе хоккеистам негде тренироваться и проводить игры, но его руководители обещают, что спустя время клуб вновь порадует омичей своими матчами, и уже в современной арене. Пока идет создание проекта, сама площадка может быть расширена для большего количества зрителей.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859558
Умерли за год
14408856
Родились за год
35448336