08:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Медведев подписал постановление о строительстве новой ледовой арены в Омске
Медведев подписал постановле...
Подписка на рассылку

Медведев подписал постановление о строительстве новой ледовой арены в Омске

26 апреля 2019
3388
1 мин.
2
Медведев подписал постановление о строительстве новой ледовой арены в Омске

В Омске начнут строительство новой ледовой арены. Площадка появится благодаря федеральным средствам и помощи «Газпрома». Указ о сооружении спортивного объекта подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Председатель правительства сказал, что подписал распоряжение о строительстве в Омске ледового дворца, чтобы «Авангард» мог выступать не в Балашихе», - заявил депутат Госдумы Олег Смолин, побывавший на приеме у премьера и добавивший, что благодаря возведению зала омский ХК сможет выступать на родине, а его ультрасы перестанут ездить в другой регион для поддержки клуба. Также парламентарий поздравил «Авангард» со вторым местом в первенстве.

Построят арену в сибирском городе за счет денежных средств, выделенных из федеральной казны, и ресурсов компании «Газпром».

Нынешний сезон омские хоккеисты проводили в Подмосковье, там же команде предстоит отыграть еще последующие два сезона, пока в Омске построят новую ледовую арену. Последнюю ранее признали аварийной и запретили там проводить культурные и спортивные мероприятия. Также можно отметить, что данный сибирский город рассматривается как претендент на проведение молодежного хоккейного мундиаля в 2023 году. Примет турнир Новосибирск, но его власти сообщили о намерении разделить первенство с Омском. Как предполагается, это ускорит сооружение новой площадки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Государственной Думы
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117804938
Умерли за год
17795692
Родились за год
43780552