16:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске к визиту Путина купят гостиницу за 80 млн рублей

1 мая 2019
3303
1 мин.
1
В Омске к визиту Путина купят гостиницу за 80 млн рублей

Правительство Омской области выделит из бюджета 80 млн рублей на покупку пятизвездочной гостиницы «Березовая-2», принадлежащей структурам Романа Абрамовича. Сделка готовится к визиту президента Владимира Путина.

Новая гостиница понадобилась властям к российско-казахстанскому форуму приграничного сотрудничества, который пройдет в ноябре. Объект на улице Березовая, расположен по соседству с госдачей.

Отель состоит из 10 номеров. На территории имеется парковка, теннисный корт, тренажерный зал, сауна, бассейн. Гостиница временно законсервирована. Закупка осуществляется в рамках подпрограммы по модернизации системы государственного и местного самоуправления.

В работе форума примут участие Путин и его коллега из Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Одну делегацию планируют разместить в гостиничном комплексе, вторую – на госдаче.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119923
Умерли за год
18011409
Родились за год
44311254