16:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омской области 570 млн рублей потратили на улучшение качества железной дороги

14 июля 2019
3050
1 мин.
1
В Омской области 570 млн рублей потратили на улучшение качества железной дороги

В Западно-Сибирской железной дороге Омской области подытожили деятельность за первые шесть месяцев 2019 года. В регионе на модернизацию инфраструктуры израсходовали 570 миллионов рублей.

Большую часть денег, выделенных на нужды комплекса, потратили на ремонт путей. С января рабочие «РЖД» обновили 32 км линий и заменили 32 стрелочных перевода. Представители железной дороги заявили, что в январе-июне грузооборот в Омской области возрос на 0,5% по сраавнению с этим же периодом минувшего года, а производительность труда - почти на 3%, при этом сохранился на уровне прежнего года уровень пассажирооборота. В отдаленные города поездки совершили 640 тысяч человек, пригородными электропоездами воспользовались 1,5 миллиона пассажиров. Выделенные из бюджета 570 миллионов рублей поспособствовали увеличению безопасности железнодорожного транспорта и качеству предоставляемых населению услуг.

Ранее сообщалось, что увеличение объемов экспорта нефти и фермерского сырья привело к росту железнодорожных перевозок. Заметную роль в этом сыграл глава региона Александр Бурков, который лоббировал расширение лимитов, дабы местные хозяйственники смогли извлечь для себя максимальную выгоду.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117648023
Умерли за год
17688229
Родились за год
43516174