09:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На пешеходных переходах Омска установят светодиодные дорожные знаки
На пешеходных переходах Омск...
Подписка на рассылку

На пешеходных переходах Омска установят светодиодные дорожные знаки

21 июля 2019
3403
1 мин.
На пешеходных переходах Омска установят светодиодные дорожные знаки

На пешеходных переходах в Омске установят новые светодиодные дорожные знаки в количестве 26 штук. Подобные инструменты в рамках эксперимента внедряли и ранее в отдельных точках города.

Первые такие элементы можно было увидеть в Омске весной 2018 года. Тогда фирма «Сибзнак» бесплатно для бюджета сконструировала и установила знак «Пешеходный переход» возле остановки «Госпиталь» в центральной части населенного пункта. Такие устройства посчитали функциональными в любую пору года, благодаря внутренней подсветке их заметно с большого расстояния и в любую погоду.

Конструкция была оценена властями, и теперь чиновники намерены закупить десятки светодиодных знаков с дальнейшей установкой в разных точках Омска. Позже ряд устройств появится на улицах Труда, Дианова, Химиков, Интернациональной и 22 апреля. Еще спустя время данные знаки обустроят у лечебных и образовательных учреждений, а также на опасных участках.

Ранее сообщалось, что в Омске начали расширять улицу 10 лет Октября на отрезке между Учебной и 30 лет ВЛКСМ. Трасса здесь сужалась в связи с расположенностью рядом земельного участка и частного дома. Ныне рабочие уберут такое «бутылочное горлышко» и проведут полосу для упрощения движения транспорта.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119238128
Умерли за год
18777210
Родились за год
46195260