22:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске закончили озеленять городские территории
В Омске закончили озеленять ...
Подписка на рассылку

В Омске закончили озеленять городские территории

30 октября 2019
4377
1 мин.
В Омске закончили озеленять городские территории

В Омске закончили работы по озеленению городских территорий. Работникам «Управления дорожного хозяйства» удалось высадить 16,4 тысячи кустарников.

Кустарники высаживали, соблюдая положительные температуры, и это благоприятно скажется на прорастании зелени. К работам по высадке люди приступили в конце сентября, завершилось это совсем недавно, причем в полном объеме. Наибольшее количество саженцев сосредоточено на набережной Иртыша: барбарис, сирень и кизильник.

На улице Конева появилось пять тысяч единиц кизильника, его здесь высаживали и в 2018 году. Оформлением ландшафта занимались для того, чтобы данная улица получила эстетично законченный вид. Озеленение осуществлялось и на Ленинской горке, там заменяли живую изгородь. В процессе работ потерявший декоративный вид кустарник заменили спиреей и кизильником.

Лидером по численности посадок в 2019 году стал 10-й микрорайон на Левом берегу, там высадили 50 кустарников калины, 150 единиц спиреи и 300 кустов сирени. В целом, по сравнению с прошедшим годом в Омске увеличились объемы посадок. В минувшем году вдоль дорог и на участках общего пользования рабочие высадили 5,6 тысячи саженцев, а в 2017 году - почти в два раза меньше.

 

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119130053
Умерли за год
18703195
Родились за год
46013170