10:42
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Александр Олешко поблагодарил жителей Тары возле памятника Ульянову
Александр Олешко поблагодари...
Подписка на рассылку

Александр Олешко поблагодарил жителей Тары возле памятника Ульянову

18 ноября 2019
4099
1 мин.
2
Александр Олешко поблагодарил жителей Тары возле памятника Ульянову

Актер Александр Олешко в шапке-ушанке выступил в Таре со спектаклем в Северном драмтеатре. В Instagram он поблагодарил местных жителей за теплый прием.

Труппа Олешко посетила Тару в рамках фестиваля «Сотоварищи». В городе уже наступила зима, выпал снег, что оценил актер. Отдельно Александр Олешко отметил зрителей, которые с интересом и вниманием смотрели представление.

Актер отдал дань памяти уроженцу Омской области и Тары Михаилу Ульянову, в частности, он возложил цветы к его памятнику, который находится напротив театра. Артист назвал почившего коллегу великим русским актером, глыбой кинематографического и театрального искусства, поблагодарив театр Вахтангова за возможность общаться с мэтром. Часть цветов, которые Олешко вручили в театре, он оставил возле монумента Ульянову.

Ранее сообщалось, что Омская область попала в первую «десятку» российских регионов, отличившихся в сфере развития культуры. Во время определения лучших принимались во внимание посещаемость музеев и театров, численность культурных мероприятий, участие области в федеральных проектах и вовлеченность региона в напроект «Культура». Награду за проделанную работу получил глава областного Минкульта Юрий Трофимов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр культуры Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834808
Умерли за год
14391906
Родились за год
35406636