04:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске массово демонтируют незаконные киоски
В Омске массово демонтируют ...
Подписка на рассылку

В Омске массово демонтируют незаконные киоски

5 декабря 2019
3456
2 мин.
В Омске массово демонтируют незаконные киоски

В Омске местные власти продолжают демонтировать незаконные киоски и другие торговые точки. За неполный 2019 год таких объектов насчиталось 193 штуки.

На протяжении всего года в Омске реализуется программа по благоустройству города. В её рамках с городских улиц убирают ранее установленные киоски, в которых предприниматели осуществляли незаконную торговлю , поскольку не имели разрешение ни на данную финансовую деятельность, ни на установку ларьков на земле, принадлежащей муниципалитету. В течение 11 месяцев рабочие убрали почти две сотни помещений и продолжают выполнять свои обязанности. За неделю в Кировском округе демонтировали 6 торговых точек, среди которых имеются не только небольшие ларьки, но и пивные магазины и кафе. Некоторые из них ещё продолжали функционировать, другие же уже были заброшены и представляли определённую опасность для горожан. Кроме того, пока нет профессиональной оценки, какой экономический ущерб нанесли торговцы своими действиями.

Андрей Чикишев, специалист отдела торговли и потребительского рынка администрации Кировского округа, отметил: "Данная работа проводится с целью защиты интересов добропорядочных граждан, которые осуществляют торговую деятельность согласно установленным правилами, и платят налоги в городской бюджет. Помимо этого, эти мероприятия позволяют следить за обликом нашего города".

Известно, прежде чем демонтировать незаконные киоски, их владельцев информируют: им отправляют оповещение о необходимости самостоятельно произвести вывоз торгового помещения. Если же они игнорируют письмо местных властей, те в судебном порядке самостоятельно убирают с улиц ларьки, после того как истекает оговоренный срок.

Желающие вернуть своё имущество должны оплатить затраты на услуги специалистов, а также возместить ущерб, который они нанесли торговой сфере, незаконно занимаясь бизнесом.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761048
Умерли за год
17765634
Родились за год
43706604