14:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области оценили эффективность нацпроекта «Образование»
В Омской области оценили эфф...
Подписка на рассылку

В Омской области оценили эффективность нацпроекта «Образование»

9 декабря 2019
5277
1 мин.
2
В Омской области оценили эффективность нацпроекта «Образование»

В Омской области подвели итоги года и оценили эффективность национального проекта «Образование». Объем финансирования составил 95 млн федеральных и 750 региональных рублей. Сведения предоставила вице-губернатор Татьяна Дернова.

Администрация образовательных учреждений должна направить силы на совершенствование кадровой политики, обновление материально-технической базы, повышение уровня образования. В 58 сельских школах закуплено новое оборудование и действуют «Точки роста». Центры, работающие до позднего вечера, привлекают не только детей, но и взрослых.

В этом году отремонтированы 9 спортивных залов в сельских школах. Раннюю профориентацию прошли более 50 тыс. детей. 30% учеников с ограниченными возможностями осваивают программы удаленного обучения. 19 декабря при поддержке губернатора Александра Буркова открывается омский Кванториум для занятий геномным моделированием, чипированием, прототипированием.

«За первый год реализации нацпроекта мы осознали правильность пути, выбранного президентом Владимиром Путиным. В стране делается все, чтобы люди почувствовали позитивные изменения», - подытожила Дернова.

Персоны 2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Министра образования и науки Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118814243
Умерли за год
18486913
Родились за год
45481078