16:43
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области на развитие села направят почти 11 млрд рублей
В Омской области на развитие...
Подписка на рассылку

В Омской области на развитие села направят почти 11 млрд рублей

18 декабря 2019
3952
2 мин.
6
В Омской области на развитие села направят почти 11 млрд рублей

Губернатор Омской области Александр Бурков подписал госпрограмму развития инженерной инфраструктуры в сельской местности, а также повышения социальных стандартов и жилищного строительства в регионе. На развитие села планируют потратить 10,9 миллиарда рублей, а её реализация продлиться вплоть до 2025 года.

В настоящий момент данная программа уже утверждена не только руководителем Омской области, но и другими ведомствами, которым предстоит участвовать в реализации плана. Его разработкой занималось областное Министерство сельского хозяйства, а соисполнителями станут министерства энергетики и ЖКХ, образования, физической культуры и спорта и строительства. Благодаря проделанной работе в сельской местности Омской области удастся повысить качество жизни населения за счёт улучшения автомобильных дорог, что повысит доступность к населённым пунктам. Проведут различные инженерные работы, в том числе и по прокладке газопроводов и линий водоснабжения, а также построят объекты социальной инфраструктуры. На это планируют потратить 10,9 миллиарда рублей. Средства будут поступать как из регионального, так и федерального бюджета. В наступающем году объём финансирования составит 1,2 миллиарда.

Александр Бурков подчеркнул: "Полностью и в срок реализовать планы получится только при чётком взаимодействии областных муниципалитетов и ведомств, для чего необходим системный подход к работе. Именно комплексное обустройство территорий сельской местности является ключевой задачей".

Помимо этого, в Омской области начнут осуществлять программу ипотечного кредитования. Местные жители смогут получить льготную ставку, которая не превысит 3% годовых. Планируют строить немало дошкольных заведений, школ, культурных объектов и фельдшерско-акушерских пунктов. Также будут развивать систему взаимодействия с сельхозпроизводителями и обеспечивать поступление в регион квалифицированных кадров. К 2025 году строительство запланированных объектов должно достигнуть уровня в 80%.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894373
Умерли за год
14432699
Родились за год
35506994