06:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бурков передал мобильные центры здоровья больницам Омской области
Бурков передал мобильные цен...
Подписка на рассылку

Бурков передал мобильные центры здоровья больницам Омской области

25 декабря 2019
2608
1 мин.
1
Бурков передал мобильные центры здоровья больницам Омской области

В Омской области районные больницы получили 2 реанимобиля, автомобили скорой помощи и 13 мобильных центров здоровья. О ходе реализации нацпроекта «Здравоохранение» рассказал губернатор Александр Бурков.

«Современная техника позволит врачам ездить в отдаленные села и обследовать граждан, которые сами не могут добраться до больниц. Дорогостоящее оборудование должно работать на благо омичей. Мы проделали большую работу и приблизились к задачам, поставленным перед нами президентом Владимиром Путиным», - рассказал Бурков.

С поступлением новых скорых автопарк больниц пополнится, и врачи смогут быстрее добираться до пациентов. Мобильными комплексами оснащены 50% медучреждений. В течение дня каждая машина успевает объехать 2-4 села. Благодаря закупленным флюорографам удастся обследовать 60-100 тыс. человек.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Метки:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119443388
Умерли за год
18917782
Родились за год
46541092