16:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Омской области назвал актуальным для региона послание Владимира Путина
Губернатор Омской области на...
Подписка на рассылку

Губернатор Омской области назвал актуальным для региона послание Владимира Путина

16 января 2020
4080
2 мин.
1
Губернатор Омской области назвал актуальным для региона послание Владимира Путина

Губернатор Омской области рассказал, что многие темы послания Владимира Путина Федеральному Собранию актуальны для его региона. Особенно важными являются пункты развития института семьи.

Александр Бурков дал личную оценку посланию Владимира Путина Федеральному Собранию. По мнению чиновника, президент задал правильное направление для дальнейшего развития страны на долгие годы вперёд. "Благодаря новому плану, в государстве повысится социальный уровень и общее благосостояние населения. Это уже способно существенно повлиять на многие факторы, и в первую очередь на демографию страны. Относительно Омской области слова президента также очень важны и актуальны. Финансовые вливания, которые предусмотрены федеральным центром, крайне значимы для субъекта федерации. Данные средства помогут добиться желаемого. При этом уже сейчас по многим направлениям ведутся работы, и их планы утверждены. Мы возводим дошкольные учреждения и школы, строим новое жильё для сотрудников социальной сферы, и в ВУЗах ведётся подготовка молодых кадров для работы в сельской местности. Всё это направлено на развитие региона и решение демографической проблемы", - заявил чиновник.

Также губернатор Омской области дал оценку переменам в структуре государственного аппарата. Теперь часть обязанностей будет передана Государственной думе. Депутатам предстоит определять кандидатуры министров, вице-премьеров и председателя правительства, но президент сможет отклонить их. Это сможет сделать более существенной роль членов коалиции и привлечёт к этой сфере внимание граждан. Речь идёт об увеличении субъектности всех партий в стране, а это указывает, что в будущем мнение всех политических блоков будет более весомым.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117641093
Умерли за год
17683483
Родились за год
43504498