20:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Вице-мэр Омска Евгений Фомин поручил активизировать уборку города из-за снегопада
Вице-мэр Омска Евгений Фомин...
Подписка на рассылку

Вице-мэр Омска Евгений Фомин поручил активизировать уборку города из-за снегопада

18 января 2020
4469
1 мин.
3
Вице-мэр Омска Евгений Фомин поручил активизировать уборку города из-за снегопада

Коммунальные службы Омска из-за снегопада перешли на усиленный режим уборки улиц города. Вице-мэр Евгений Фомин, и по совместительству директор департамента городского хозяйства, на совещании призвал активизировать работу, задействовав все имеющиеся ресурсы.

Чиновник провёл совещание в оперативном штабе, состоявшееся в городской мэрии, оценив последствия снегопада, с которыми столкнулась областная столица."В настоящий момент нужно мобилизовать все имеющиеся ресурсы, чтобы в выходные дни организовать практически круглосуточный режим работы. Пока удаётся выполнять необходимый объём работ, очищая проезжие части, пешеходные тротуары и дворовые территории, но объём осадков очень велик, что создаёт дополнительную угрозу. Необходимо в оперативном режиме проработать вопрос привлечения к работе дополнительной рабочей силы в виде сезонных сотрудников. Их можно задействовать для ручной уборки снега на остановках общественного транспорта и пешеходных дорожках", - заявил Евгений Фомин.

На совещании выступил и директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска. По его словам, в настоящий момент на улицах трудится 500 человек, что составляет полный штат рабочих коммунальной службы. Они обеспечивают уборку в круглосуточном режиме. Также на городских улицах присутствует 300 единиц спецтехники, что является полным автопарком города, отчитался Владимир Казимиров.

Персоны2 и Компании1 в новости

И.о. мэра Омска
1 место
Директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691093
Умерли за год
14293483
Родились за год
35164498