02:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске подготавливают к открытию два новых детских сада
В Омске подготавливают к отк...
Подписка на рассылку

В Омске подготавливают к открытию два новых детских сада

28 января 2020
3661
1 мин.
2
В Омске подготавливают к открытию два новых детских сада

В областной столице получено разрешение на то, чтобы были введены в эксплуатацию 4 новых детсада. На данный момент дошкольные учреждения, расположенные в 13 микрорайоне и по Краснознамённой улице, переходят в ведение городской администрации, сообщили в облправительстве.
 
Возведённые здания относятся к высокому классу энергоэффективности. Детсады оснащены актовыми залами, групповыми ячейками, медицинскими кабинетами, пищевыми блоками, а на территориях установлено оборудование для детских площадок. На сегодняшний день осталось провести работу по установке некоторой части мебели и техники, так как остальная часть уже завезена.
 
Всего же за предшествующий год в областной столице возвели 4 детсада. В этом году и следующем планируется строительство ещё 9-ти учреждений для дошкольников: как в Омске, так и в иных городах региона.
 
Детсады строятся в связи с выполнением поручения госглавы Владимира Путина. Реализуемый национальный проект называется «Демография».

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985118
Умерли за год
17919088
Родились за год
44084128