10:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омской области не хватает денег на социальные программы
Омской области не хватает де...
Подписка на рассылку

Омской области не хватает денег на социальные программы

1 февраля 2020
4629
1 мин.
2
Омской области не хватает денег на социальные программы

Омской области не хватает денег на реализацию социальных программ, поэтому правительство надеется на расширение участия в федеральных проектах. Соответствующее заявление губернатор Александр Бурков сделал во время встречи с депутатами Госдумы.

«До 2025 года нам утвердили финансирование на расселение 64 тыс. квадратных метров ветхого жилья, но по факту площадь аварийных домов в два раза больше. Для решения проблемы нужно увеличить федеральную поддержку», - рассказал Бурков.

Ежегодно Омская область перевыполнят план по предоставлению жилья сиротам, но по-прежнему не может обеспечить всех выпускников детдомов. В очереди находятся более 5000 человек. Проблема также остро стоит с предоставлением земли многодетным семьям. Участки должны быть подключены к инженерным сетям, но в бюджете нет средств. Только Омску на эти цели потребуется 6 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119246213
Умерли за год
18782747
Родились за год
46208882