11:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области поступления по налогу на прибыль организаций выросли на 9,6%
В Омской области поступления...
Подписка на рассылку

В Омской области поступления по налогу на прибыль организаций выросли на 9,6%

11 февраля 2020
4025
1 мин.
1
В Омской области поступления по налогу на прибыль организаций выросли на 9,6%

Александр Бурков поучаствовал в расширенном заседании коллегии УФНС субъекта федерации. Губернатор Омской области подвёл финансовые итоги 2019 года, отметив, что поступления по налогу на прибыль организаций выросли на 9,6%.

Выступая перед собравшимися, Александр Бурков подчеркнул основное достижение налоговых органов. "Очень важно, что нам удалось добиться, чтобы налоговые сборы в ушедшем году превысили динамику инфляцию. Положительные бюджетные поступления позволили продолжить участие в программе реструктуризации бюджетных кредитов, рассчитанной на 12 лет. Продление кредитных условий необходимо субъекту федерации для обеспечения дальнейшего развития и стабильной работы, особенно в условиях постоянно растущих расходов. Теперь мы имеем возможность двигаться дальше, и не в последнюю очередь благодаря успехам в налоговой сфере", - отметил губернатор Омской области.

Также чиновник перечислил цифры, выделив наиболее существенные показатели. Поступления по налогу на прибыль организаций выросли на 9,6%, в сегменте же малого и среднего бизнеса ещё больший рост, достигающий 18%. Общее годовое увеличение сборов УФНС составило 6,6%, что соответствует прибавке в 5 миллиардов рублей. Общий же бюджет региона благодаря этому достиг 81 миллиарда.

Отмечается, экономисты уже провели анализ финансового состояния субъекта федерации и сделали прогноз на текущий год. По итогам 2020 года прибыль возрастёт ещё на 4,9%, что обеспечит прибавку в 4 миллиарда, доведя бюджетные средства Омской области до 85 миллиардов рублей.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119019503
Умерли за год
18627485
Родились за год
45826910