05:31
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Алексей Потейко: "Поправки в Конституцию позволят России двигаться вперёд"

2 июля 2020
4850
2 мин.
1
Алексей Потейко: "Поправки в Конституцию позволят России двигаться вперёд"

Алексей Потейко, председатель правления Омского регионального отделения Российских студенческих отрядов, высказался об изменениях в Конституцию РФ. По его мнению, поправки позволят России двигаться вперёд.

В России завершилась неделя голосования, по результатам которого в Конституцию РФ могут внести очень важные изменения. Алексей Потейко высказался об их значении для будущего страны.

"Данные перемены имеют огромное значение для всех и государства в целом. Они позволят двигаться вперёд. Весь блок поправок важен. Он затрагивает большинство сфер деятельности и жизни. Лично для нашей организации имеют значения те пункты, которые защищают права трудящихся, ведь именно студенческие отряды популяризируют рабочие профессии и создают для молодых специалистов вакансии. Мы выступили за их поддержку ещё и потому, что они подразумевают развитие волонтёрского движения, состоящего, в большинстве, из молодых людей, обучающихся в различных образовательных учреждениях. Не менее важными являются изменения в вопросе экологии", - заявил председатель правления Омского регионального отделения Российских студенческих отрядов.

Руководитель также рассказал, какую роль играли студенты в проведении голосования. "Весь актив студенческих отрядов включился в работу по подготовке мероприятий. Наши подопечные стали волонтёрами Конституции, в течение целого месяца работая с гражданами. Они общались с людьми и разъясняли им суть нововведений. Важно было донести до пожилых избирателей не только всю информацию по поправкам, но и провести инструктаж по соблюдению эпидемиологических мер", - отметил Алексей Потейко. Он добавил, многие члены стройотрядов сделали свой выбор ещё 25 июня, в первый день открытия участков, перед отправкой на свои участки работы.

Персоны 1 в новости

Председатель правления Омского областного студенческого отряда
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783493
Умерли за год
14356763
Родились за год
35320178