14:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ВТБ в Омской области возглавил Дмитрий Ким
ВТБ в Омской области возглав...
Подписка на рассылку

ВТБ в Омской области возглавил Дмитрий Ким

1 декабря 2020
5038
2 мин.
3
ВТБ в Омской области возглавил Дмитрий Ким

Управляющим ВТБ в Омской области назначен Дмитрий Ким. В новой должности он будет отвечать за реализацию стратегии развития розничного и корпоративного бизнеса, а также за укрепление позиций банка в регионе.

Дмитрий Ким родился в 1976 году в республике Узбекистан, в 1999 г. окончил Дальневосточную государственную академию экономики и управления по специальности «экономика и управление на предприятиях». Свою профессиональную деятельность в банковском секторе начал в 2000 году. В группе ВТБ с 2007 года, за это время прошел путь от руководителя операционного офиса банка ВТБ «Владивостокский» до управляющего ВТБ в Мурманске.

«Банк ВТБ имеет сильные позиции в регионе за счет всесторонней поддержки бизнеса и населения. В рамках розничного бизнеса мы продолжим усиливать позиции в сфере оказания услуг населению, привлечения новых клиентов и  перевода 100% банковских продуктов в цифровые каналы. Сегодня флагманским продуктом выступает ипотечное кредитование -  на текущий момент банк занимает треть регионального рынка ипотеки. Достигнуты успехи также в сегменте среднего и малого предпринимательства - в настоящий момент доля банка на рынке корпоративного кредитования областных предприятий СМБ составляет более 20%, а на рынке привлечения ресурсов данного сегмента - свыше 15%», - прокомментировал Дмитрий Ким.

В настоящее время сеть ВТБ в Омской области насчитывает 15 отделений. По результатам десяти месяцев 2020 года кредитный портфель банка в области превысил 48 млрд рублей. Объем привлеченных средств частных и корпоративных клиентов достиг 38 млрд рублей.

Денис Родионов, возглавлявший ВТБ в Омской области, покинул свой пост ранее в сентябре. Под его руководством была сформирована профессиональная команда объединенного банка и проделана работа по росту рыночной доли ВТБ в сегменте розничного и корпоративного бизнеса.

Персоны2 и Компании1 в новости

Управляющий ВТБ в Омской области
1 место
Бывший управляющий ВТБ в Омской области
2 место
ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
клиент

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117621623
Умерли за год
17670149
Родились за год
43471694