19:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Александр Бурков провёл встречу с атаманом Всероссийского казачьего общества Николаем Долудой
Александр Бурков провёл встр...
Подписка на рассылку

Александр Бурков провёл встречу с атаманом Всероссийского казачьего общества Николаем Долудой

23 декабря 2020
3484
2 мин.
1
Александр Бурков провёл встречу с атаманом Всероссийского казачьего общества Николаем Долудой

Александр Бурков встретился с Николаем Долудой, атаманом Всероссийского казачьего общества, обсудив с ним пути дальнейшего сотрудничества. В ходе беседы они рассмотрели возможности для реализации задач, поставленных Владимиром Путиным ранее.

Речь идёт о стратегии развития казачества, о которой высказывался президент РФ. Она рассчитана до 2030 года. Омская область является исторически важным центром культуры казаков. Именно в столице региона базируется штаб Сибирского казачьего войска, основанный в 1808 году. Сейчас на территории региона существует четыре казачьи общественные организации, общая численность которых достигает 200 человек. Также там зарегистрировано отдельное региональное сообщество, состоящее из 24 общин, насчитывающее около двух тысяч участников. Учитывая количество людей, в субъекте федерации идёт активное развивитие культуры казачества. Основано два казачьих поселения – Первотаровское и Лукьяновское. Они находятся в Исилькульском и Одесском районах.

Для популяризации движения действуют две казачьи молодёжные организации. Немало открыто в Омской области мест, где можно ознакомиться с историей Сибирского казачества. Помимо различных комнат культуры, действует 11 музеев. Отдельно в муниципальных районах функционируют восемь центров казачьей культуры.

Развивают казачьи традиции и в образовательной системе. В регионе создано 39 организаций, преподающих различные программы, в которых в качестве материала используются ценности исторического и культурного характера, относящиеся к движению казаков. В сельских школах создано десять казачьих классов для обучения, которые располагаются в 7 учебных заведениях.

Осуществляет свою деятельность в Омской области и Сибирский казачий институт технологий и управления. Кроме того, в 2019 году в субъекте федерации начала работать кадетская школа-интернат им. Маршала Советского Союза Д. Т. Язова. Она действует на базе школы-интерната № 9.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
http://omskregion.info/news/88607-aleksandr_burkov_vstretilsya_s_atamanom_vserossiys/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex.ua%2fnews%2fyandsearch

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685813
Умерли за год
14289867
Родились за год
35155602