06:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская область на поддержку социального бизнеса получит 56 млн рублей
Омская область на поддержку ...
Подписка на рассылку

Омская область на поддержку социального бизнеса получит 56 млн рублей

10 февраля 2021
4402
1 мин.
2
Омская область на поддержку социального бизнеса получит 56 млн рублей

Омской области в 2021 году выделили 56 миллионов рублей на поддержку социального бизнеса. Эти средства смогут получить лишь предприятия, зарегистрированные в Едином реестре.

В Министерстве экономики субъекта федерации объявили о начале обновления списка предприятий, осуществляющих деятельность в сфере социального бизнеса. Подать документы можно до 1 мая. О деталях регистрации рассказал Денис Кушнер, заместитель министра экономики субъекта федерации.

"Данная процедура является ежегодной. Те предприятия, которые не пройдут её, не попадут в Единый реестр и, соответственно, не получат доступ к мерам государственной поддержки. В 2021 году власти выделили на эти цели 56 миллионов. Эти деньги компании могут получать в виде грантов. Чтобы не потерять статус "социального предприятия", нужно каждый год его подтверждать", - заявил чиновник.

Чтобы оказаться в категории социального бизнеса, фирма должна принимать на работу социально уязвимых граждан. Также она может получить необходимый статус, реализуя услуги и товары, производящиеся такими людьми.

Ещё одним поводом для открытия доступа к мерам господдержки является общественно-полезная деятельность. Если предприниматель соответствует требованиям, информация о нём появляется в Едином реестре ФСН РФ.

Помимо требований по деятельности, субъекты малого и среднего предпринимательства должны представить сведения о прибыли и выручке, полученные в предыдущем году. Документы рассматриваются в течение месяца после подачи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118968848
Умерли за год
18592794
Родились за год
45741564