16:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омской области за 10 лет объёмы ввода жилья увеличат втрое

12 марта 2021
5643
1 мин.
4
В Омской области за 10 лет объёмы ввода жилья увеличат втрое

Глава региона провёл встречу с местными строителями, о чём проинформировали представители пресс-службы облправительства. Как отмечается, в субъекте федерации за 10 лет планируется трёхкратное увеличение объёмов ввода жилья.
 
В рамках встречи стороны обсудили перспективы жилстроительства в Омской области. По словам регионального руководителя Александра Буркова, перед субъектом федерации поставлена задача к 2030 году нарастить объёмы ввода жилплощади до отметки в 1,45 миллиона квадратных метров. В качестве сравнения – в предыдущем году в эксплуатацию сдали 0,54 миллиона «квадратов».
 
По слова областного руководителя, в нынешнем году частично будет решена проблема дольщиков, так как стартует достройка четырёх считающихся проблемными домов. Также планируется заключение ещё одного соглашения с Фондом защиты прав дольщиков, благодаря чему будет оказана помощь в достройке ещё пяти домов.
 
«На сегодняшний день отрасль пребывает на подъёме, а те, кто в ней задействован, готовы строить жильё, соцобъекты», – сказал возглавляющий омский «Союз строителей» Николай Лицкевич.
 
Также отмечается, губернатор дал поручение региональному Минстрою проанализировать возможность поддержки данной отрасли.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114973
Умерли за год
18008019
Родились за год
44302914