23:32
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Европейский бизнес перечислил трудности для работы в РФ
Европейский бизнес перечисли...
Подписка на рассылку

Европейский бизнес перечислил трудности для работы в РФ

30 мая 2021
2893
2 мин.
Европейский бизнес перечислил трудности для работы в РФ

Европейские компании перечислили основные сложности для бизнеса, функционирующего на территории Российской Федерации. В их числе – коронавирусная пандемия.
 
Соответствующая информация содержится в исследовании под названием «Стратегии и перспективы деятельности европейских компаний в РФ». Его авторами являются специалисты Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В числе главных сложностей – колебания курса национальной валюты российского государства, санкции и общее напряжение в геополитике, а также связанные с ковид-пандемией ограничения.

43 % участников вышеупомянутого исследования отметили, что на их бизнес на территории РФ отрицательное влияние оказывает распространение коронавирусной инфекции. Три четверти респондентов назвали влияние санкций, 65 % – проблемы, вызванные политикой американского правительства по отношению к российскому государству.
 
То, что в РФ порой непросто заниматься бизнесом, считает и немалое количество отечественных фирм. Согласно результатам проведенного недавно исследования, авторами которого выступили специалисты аудиторской компании PwC, порядка 90 % руководителей российских компаний, ставших участниками данного исследования, сообщили о том, что им достаточно нелегко заниматься в стране предпринимательской деятельностью.
 
В числе самых непростых сфер, названных бизнесменами, оказались, строительная отрасль, розничная торговля, научно-производственная деятельность.
 
Тем не менее, ковид-инфекция, как это не парадоксально звучит, в какой-то степени помогла отечественному бизнесу, ведь благодаря пандемии фирмы избавились от ряда проверок и связанных с ними штрафов. При учёте того, что в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрированы около 3 400 000 компаний, экономия при расчёте на каждую из них достигла отметки в 60 000 рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724258
Умерли за год
14316196
Родились за год
35220376