23:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Газпром нефть» реализует крупные инвестпроекты в Омской области
«Газпром нефть» реализует кр...
Подписка на рассылку

«Газпром нефть» реализует крупные инвестпроекты в Омской области

8 июня 2021
6571
1 мин.
4
«Газпром нефть» реализует крупные инвестпроекты в Омской области

Компания «Газпром нефть» реализует крупные инвестиционные проекты в Омской области. Соглашение с правительством подписано в кулуарах ПМЭФ.

Инвестор приступил к работе в ОЭЗ «Авангард», где налаживает выпуск графитированных электродов, востребованных в металлургии. Мощность завода составляет 30 тыс. единиц в год. Предприниматель запустил на базе НПЗ первую солнечную электростанцию на 1 МВт. Мощность второй составит 20 МВт. Подобные объекты в ближайшее время включат в схему развития электроэнергетики.

В рамках соглашения инвестор займется внедрением «зеленых» технологий. Речь об установке систем улавливания токсичных выбросов и использования водородного транспорта. Не отказался предприниматель и от идеи по запуску производства катализаторов нефтепереработки.

«Омская область является нашим надежным и давним партнером, с которым приятно работать. Мы развиваем не только нефтегазовую отрасль, но и вкладываем в создание спортивных и социальных объектов», - рассказал председатель правления Александр Дюков.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор
1 место
Авангард
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724423
Умерли за год
14316309
Родились за год
35220654