17:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске 65 млн рублей направят на благоустройство нижней части парка «Зеленый остров»

11 декабря 2021
3213
1 мин.
2
В Омске 65 млн рублей направят на благоустройство нижней части парка «Зеленый остров»

В Омске продолжат реконструкцию парка «Зеленый остров». На работы в нижней части из бюджета выделят более 65 млн рублей. Подробностями поделился депутат Алексей Сокин.

Департамент городского хозяйства до конца года найдет подрядчика на благоустройство парка. Сами работы стартуют в апреле с наступлением тепла. Реконструкция центральной входной группы и участка до главной аллее начнется в 2023 году.

После благоустройства в парке начнут проводить занятия и соревнования по гребле. Развитие получит детский яхт-клуб, благодаря которому можно будет кататься на катамаранах и лодках. Прибрежная зона ремонтируется в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Поиски инвесторов продолжаются.

В этом году в парке обустроили два участка. Первый шел от центральной аллеи до косы, второй – от Кемеровской улицы до Старозагородской рощи. Общая сумма вливаний достигла 100 млн рублей. На эти деньги установили урны, лавочки, провели освещение, высадили газон и деревья, создали велодорожки.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118838993
Умерли за год
18503863
Родились за год
45522778